Kalender

Aktuelle Termine:

Nächster Monat:

Fußball: Training-Erwachsene
Fr, 26.04.2019 || 17:30-20:30
Behmstraße 27, 13357 Berlin


Fußball: Training-Frauen*
Fr, 26.04.2019 || 17:45-19:45
Behmstraße 27, 13357 Berlin


indoor Beachvolleyball
Sa, 27.04.2019 || 17:00-18:30
IndoorBeachCenter Berlin, Königshorster Str. 11-13, 13439 Reinickendorf (Bus 124 oder M21)


Basketball // Erwachsene // Freies Spiel
Sa, 27.04.2019 || 17:00-19:00
Böttgerstr. 8, 13357 Berlin (kleine Halle)


Kickboxen
Sa, 27.04.2019 || 18:00-20:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball – Freies Spiel
So, 28.04.2019 || 12:30-15:00
Böttgerstraße 8, D-13357 Berlin


Basketball // Kinder und Jugendliche // Training
So, 28.04.2019 || 14:00-16:00
Böttgerstr. 8 13357 Berlin (kleine Sporthalle)


Sommer-Saison-Auftaktgrillen vom Roten Stern Berlin
So, 28.04.2019 || 15:30
Böttgerstr. 8


Basketball // Erwachsene // Training
So, 28.04.2019 || 16:00-18:00
Böttgerstr. 8 13357 Berlin


Boxen: Wettkampftraining
So, 28.04.2019 || 17:30-19:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Basketball // Erwachsene // Freies Spiel
So, 28.04.2019 || 18:00-20:00
Böttgerstr. 8, 13357 Berlin (kleine Halle)


Boxen Breitensport
So, 28.04.2019 || 19:30-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fitness für Senior_innen
Mo, 29.04.2019 || 10:00-11:00
Stadtteilzentrum Kreativhaus im Studio K Fischerinsel 3 10179 Berlin Deutschland


Treffen der Sportlichen Leitung
Mo, 29.04.2019 || 19:00
– auf Anfrage –


(Kick)boxen Konditionstraining
Di, 30.04.2019 || 20:30-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen Breitensport
Mi, 01.05.2019 || 20:00 – 22:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin – Eingang über Böttergstraße 8


Boxen Wettkampftraining
Mi, 01.05.2019 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin – Eingang über Böttergstraße 8


Boxen Jugendtraining
Do, 02.05.2019 || 17:00-18:45
Jugendclub Mahlerstraße, Mahlerstraße 20, 13088 Berlin, Deutschland


AG Schach
Do, 02.05.2019 || 19:00-21:00
Buttmannstr. 9A, 13357 Berlin, Salam e.V.


Boxen Kinder- und Jugendtraining
Do, 02.05.2019 || 19:30-21:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Kickboxen
Do, 02.05.2019 || 20:30-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training-Erwachsene
Fr, 03.05.2019 || 17:30-20:30
Behmstraße 27, 13357 Berlin


Fußball: Training-Frauen*
Fr, 03.05.2019 || 17:45-19:45
Behmstraße 27, 13357 Berlin


Kinder-Fußball
Sa, 04.05.2019 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8; D-13357


Basketball // Erwachsene // Freies Spiel
Sa, 04.05.2019 || 17:00-19:00
Böttgerstr. 8, 13357 Berlin (kleine Halle)


Boxen Breitensport
Mi, 01.05.2019 || 20:00 – 22:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin – Eingang über Böttergstraße 8


Boxen Wettkampftraining
Mi, 01.05.2019 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin – Eingang über Böttergstraße 8


Boxen Jugendtraining
Do, 02.05.2019 || 17:00-18:45
Jugendclub Mahlerstraße, Mahlerstraße 20, 13088 Berlin, Deutschland


AG Schach
Do, 02.05.2019 || 19:00-21:00
Buttmannstr. 9A, 13357 Berlin, Salam e.V.


Boxen Kinder- und Jugendtraining
Do, 02.05.2019 || 19:30-21:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Kickboxen
Do, 02.05.2019 || 20:30-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training-Erwachsene
Fr, 03.05.2019 || 17:30-20:30
Behmstraße 27, 13357 Berlin


Fußball: Training-Frauen*
Fr, 03.05.2019 || 17:45-19:45
Behmstraße 27, 13357 Berlin


Kinder-Fußball
Sa, 04.05.2019 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8; D-13357


Basketball // Erwachsene // Freies Spiel
Sa, 04.05.2019 || 17:00-19:00
Böttgerstr. 8, 13357 Berlin (kleine Halle)


Kickboxen
Sa, 04.05.2019 || 18:00-20:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball – Freies Spiel
So, 05.05.2019 || 12:30-15:00
Böttgerstraße 8, D-13357 Berlin


Basketball // Kinder und Jugendliche // Training
So, 05.05.2019 || 14:00-16:00
Böttgerstr. 8 13357 Berlin (kleine Sporthalle)


Boxen Kinder- und Jugendtraining
So, 05.05.2019 || 15:30-17:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Basketball // Erwachsene // Training
So, 05.05.2019 || 16:00-18:00
Böttgerstr. 8 13357 Berlin


Boxen: Wettkampftraining
So, 05.05.2019 || 17:30-19:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Basketball // Erwachsene // Freies Spiel
So, 05.05.2019 || 18:00-20:00
Böttgerstr. 8, 13357 Berlin (kleine Halle)


Boxen Breitensport
So, 05.05.2019 || 19:30-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fitness für Senior_innen
Mo, 06.05.2019 || 10:00-11:00
Stadtteilzentrum Kreativhaus im Studio K Fischerinsel 3 10179 Berlin Deutschland


(Kick)boxen Konditionstraining
Di, 07.05.2019 || 20:30-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen Breitensport
Mi, 08.05.2019 || 20:00 – 22:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin – Eingang über Böttergstraße 8


Boxen Wettkampftraining
Mi, 08.05.2019 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin – Eingang über Böttergstraße 8


Boxen Jugendtraining
Do, 09.05.2019 || 17:00-18:45
Jugendclub Mahlerstraße, Mahlerstraße 20, 13088 Berlin, Deutschland


AG Schach
Do, 09.05.2019 || 19:00-21:00
Buttmannstr. 9A, 13357 Berlin, Salam e.V.


Boxen Kinder- und Jugendtraining
Do, 09.05.2019 || 19:30-21:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Kickboxen
Do, 09.05.2019 || 20:30-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training-Erwachsene
Fr, 10.05.2019 || 17:30-20:30
Behmstraße 27, 13357 Berlin


Fußball: Training-Frauen*
Fr, 10.05.2019 || 17:45-19:45
Behmstraße 27, 13357 Berlin


Kinder-Fußball
Sa, 11.05.2019 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8; D-13357


Basketball // Erwachsene // Freies Spiel
Sa, 11.05.2019 || 17:00-19:00
Böttgerstr. 8, 13357 Berlin (kleine Halle)


Kickboxen
Sa, 11.05.2019 || 18:00-20:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball – Freies Spiel
So, 12.05.2019 || 12:30-15:00
Böttgerstraße 8, D-13357 Berlin


Basketball // Kinder und Jugendliche // Training
So, 12.05.2019 || 14:00-16:00
Böttgerstr. 8 13357 Berlin (kleine Sporthalle)


Boxen Kinder- und Jugendtraining
So, 12.05.2019 || 15:30-17:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Basketball // Erwachsene // Training
So, 12.05.2019 || 16:00-18:00
Böttgerstr. 8 13357 Berlin


Boxen: Wettkampftraining
So, 12.05.2019 || 17:30-19:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Basketball // Erwachsene // Freies Spiel
So, 12.05.2019 || 18:00-20:00
Böttgerstr. 8, 13357 Berlin (kleine Halle)


Boxen Breitensport
So, 12.05.2019 || 19:30-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fitness für Senior_innen
Mo, 13.05.2019 || 10:00-11:00
Stadtteilzentrum Kreativhaus im Studio K Fischerinsel 3 10179 Berlin Deutschland


(Kick)boxen Konditionstraining
Di, 14.05.2019 || 20:30-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen Breitensport
Mi, 15.05.2019 || 20:00 – 22:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin – Eingang über Böttergstraße 8


Boxen Wettkampftraining
Mi, 15.05.2019 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin – Eingang über Böttergstraße 8


Boxen Jugendtraining
Do, 16.05.2019 || 17:00-18:45
Jugendclub Mahlerstraße, Mahlerstraße 20, 13088 Berlin, Deutschland


AG Schach
Do, 16.05.2019 || 19:00-21:00
Buttmannstr. 9A, 13357 Berlin, Salam e.V.


Boxen Kinder- und Jugendtraining
Do, 16.05.2019 || 19:30-21:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Kickboxen
Do, 16.05.2019 || 20:30-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training-Erwachsene
Fr, 17.05.2019 || 17:30-20:30
Behmstraße 27, 13357 Berlin


Fußball: Training-Frauen*
Fr, 17.05.2019 || 17:45-19:45
Behmstraße 27, 13357 Berlin


Kinder-Fußball
Sa, 18.05.2019 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8; D-13357


Basketball // Erwachsene // Freies Spiel
Sa, 18.05.2019 || 17:00-19:00
Böttgerstr. 8, 13357 Berlin (kleine Halle)


Kickboxen
Sa, 18.05.2019 || 18:00-20:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball – Freies Spiel
So, 19.05.2019 || 12:30-15:00
Böttgerstraße 8, D-13357 Berlin


Basketball // Kinder und Jugendliche // Training
So, 19.05.2019 || 14:00-16:00
Böttgerstr. 8 13357 Berlin (kleine Sporthalle)


Boxen Kinder- und Jugendtraining
So, 19.05.2019 || 15:30-17:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Basketball // Erwachsene // Training
So, 19.05.2019 || 16:00-18:00
Böttgerstr. 8 13357 Berlin


Boxen: Wettkampftraining
So, 19.05.2019 || 17:30-19:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Basketball // Erwachsene // Freies Spiel
So, 19.05.2019 || 18:00-20:00
Böttgerstr. 8, 13357 Berlin (kleine Halle)


Boxen Breitensport
So, 19.05.2019 || 19:30-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fitness für Senior_innen
Mo, 20.05.2019 || 10:00-11:00
Stadtteilzentrum Kreativhaus im Studio K Fischerinsel 3 10179 Berlin Deutschland


(Kick)boxen Konditionstraining
Di, 21.05.2019 || 20:30-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen Breitensport
Mi, 22.05.2019 || 20:00 – 22:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin – Eingang über Böttergstraße 8


Boxen Wettkampftraining
Mi, 22.05.2019 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin – Eingang über Böttergstraße 8


Boxen Jugendtraining
Do, 23.05.2019 || 17:00-18:45
Jugendclub Mahlerstraße, Mahlerstraße 20, 13088 Berlin, Deutschland


AG Schach
Do, 23.05.2019 || 19:00-21:00
Buttmannstr. 9A, 13357 Berlin, Salam e.V.


Boxen Kinder- und Jugendtraining
Do, 23.05.2019 || 19:30-21:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Kickboxen
Do, 23.05.2019 || 20:30-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training-Erwachsene
Fr, 24.05.2019 || 17:30-20:30
Behmstraße 27, 13357 Berlin


Fußball: Training-Frauen*
Fr, 24.05.2019 || 17:45-19:45
Behmstraße 27, 13357 Berlin


Kinder-Fußball
Sa, 25.05.2019 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8; D-13357


Basketball // Erwachsene // Freies Spiel
Sa, 25.05.2019 || 17:00-19:00
Böttgerstr. 8, 13357 Berlin (kleine Halle)


Kickboxen
Sa, 25.05.2019 || 18:00-20:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball – Freies Spiel
So, 26.05.2019 || 12:30-15:00
Böttgerstraße 8, D-13357 Berlin


Basketball // Kinder und Jugendliche // Training
So, 26.05.2019 || 14:00-16:00
Böttgerstr. 8 13357 Berlin (kleine Sporthalle)


Boxen Kinder- und Jugendtraining
So, 26.05.2019 || 15:30-17:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Basketball // Erwachsene // Training
So, 26.05.2019 || 16:00-18:00
Böttgerstr. 8 13357 Berlin


Boxen: Wettkampftraining
So, 26.05.2019 || 17:30-19:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Basketball // Erwachsene // Freies Spiel
So, 26.05.2019 || 18:00-20:00
Böttgerstr. 8, 13357 Berlin (kleine Halle)


Boxen Breitensport
So, 26.05.2019 || 19:30-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fitness für Senior_innen
Mo, 27.05.2019 || 10:00-11:00
Stadtteilzentrum Kreativhaus im Studio K Fischerinsel 3 10179 Berlin Deutschland


(Kick)boxen Konditionstraining
Di, 28.05.2019 || 20:30-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen Breitensport
Mi, 29.05.2019 || 20:00 – 22:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin – Eingang über Böttergstraße 8


Boxen Wettkampftraining
Mi, 29.05.2019 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin – Eingang über Böttergstraße 8


Boxen Jugendtraining
Do, 30.05.2019 || 17:00-18:45
Jugendclub Mahlerstraße, Mahlerstraße 20, 13088 Berlin, Deutschland


AG Schach
Do, 30.05.2019 || 19:00-21:00
Buttmannstr. 9A, 13357 Berlin, Salam e.V.


Boxen Kinder- und Jugendtraining
Do, 30.05.2019 || 19:30-21:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Kickboxen
Do, 30.05.2019 || 20:30-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training-Erwachsene
Fr, 31.05.2019 || 17:30-20:30
Behmstraße 27, 13357 Berlin


Fußball: Training-Frauen*
Fr, 31.05.2019 || 17:45-19:45
Behmstraße 27, 13357 Berlin