FLINTA* Kickboxen/Selbstverteidigung

FLINTA* Kickboxen/Selbstverteidigung
 
Wir haben uns im Oktober 2021 frisch im roten Stern gegründet und trainieren jeden Samstag selbstorganisiert Kampfsport im Wedding.
Wir entscheiden gemeinsam, wie wir miteinander trainieren, sodass sich alle willkommen und wohlfühlen, wir Rücksicht aufeinander nehmen und gleichzeitig Spaß am Sport haben. Gerade erarbeiten wir uns ein Awareness und Selbstveständnis-Konzept.
Momentan haben wir einen Schwerpunkt auf Kickbox-Übungen, da unsere freiwillige Trainer:in aus der Gruppe darin geschult ist. Wir sind für die Zukunft aber auch offen für andere Schwerpunkte und Bedürfnisse.
 
Für weitere Fragen zu diesem Angebot kannst Du uns gerne kontaktieren:
 
Training
Sporthalle Böttgerstraße 8, 13357 Berlin-Wedding
Samstags
12:00 Uhr – 14:00 Uhr
Für FLINTAs*
 

 

Fußball: Training / Falco Rosso
Di, 03.01.2023 || 17:30-20:00
Cornelius-Fredericks-Straße 31


Fußball: Training / Großfeld
Di, 03.01.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Di, 03.01.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
Do, 05.01.2023 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
Do, 05.01.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 06.01.2023 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 06.01.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Sa, 07.01.2023 || 14:00 – 16:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Breakdance
Sa, 07.01.2023 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8


Fußball: Freies Spiel
So, 08.01.2023 || 12:30-15:30
Böttgerstraße 8


Basketball Freies Spiel
So, 08.01.2023 || 15:00-18:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
So, 08.01.2023 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
So, 08.01.2023 || 20:00-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Falco Rosso
Di, 10.01.2023 || 17:30-20:00
Cornelius-Fredericks-Straße 31


Fußball: Training / Großfeld
Di, 10.01.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Di, 10.01.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Vorstandstreffen
Do, 12.01.2023 || 19:00
Online, Skype: https://join.skype.com/NIOOfR7s4DDG


Tischtennis
Do, 12.01.2023 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
Do, 12.01.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 13.01.2023 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 13.01.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Sa, 14.01.2023 || 11:00-13:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen: Breitensport
Sa, 14.01.2023 || 14:00 – 16:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Breakdance
Sa, 14.01.2023 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8


Fußball: Spiel / Freizeit-Liga (Großfeld-Team)
So, 15.01.2023 ||
Berlin


Boxen: Breitensport
So, 15.01.2023 || 10:00 -12:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin


Fußball: Freies Spiel
So, 15.01.2023 || 12:30-15:30
Böttgerstraße 8


Basketball Freies Spiel
So, 15.01.2023 || 15:00-18:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
So, 15.01.2023 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
So, 15.01.2023 || 20:00-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Falco Rosso
Di, 17.01.2023 || 17:30-20:00
Cornelius-Fredericks-Straße 31


Fußball: Training / Großfeld
Di, 17.01.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Di, 17.01.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
Do, 19.01.2023 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 20.01.2023 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 20.01.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Sa, 21.01.2023 || 11:00-13:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen: Breitensport
Sa, 21.01.2023 || 14:00 – 16:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Breakdance
Sa, 21.01.2023 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8


Fußball: Spiel / Freizeit-Liga (Großfeld-Team)
So, 22.01.2023 ||
Berlin


Boxen: Breitensport
So, 22.01.2023 || 10:00 -12:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin


Fußball: Freies Spiel
So, 22.01.2023 || 12:30-15:30
Böttgerstraße 8


Basketball Freies Spiel
So, 22.01.2023 || 15:00-18:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
So, 22.01.2023 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
So, 22.01.2023 || 20:00-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Falco Rosso
Di, 24.01.2023 || 17:30-20:00
Cornelius-Fredericks-Straße 31


Fußball: Training / Großfeld
Di, 24.01.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Di, 24.01.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
Do, 26.01.2023 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
Do, 26.01.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 27.01.2023 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 27.01.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Sa, 28.01.2023 || 11:00-13:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen: Breitensport
Sa, 28.01.2023 || 14:00 – 16:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Breakdance
Sa, 28.01.2023 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8


Fußball: Spiel / Freizeit-Liga (Großfeld-Team)
So, 29.01.2023 ||
Berlin


Boxen: Breitensport
So, 29.01.2023 || 10:00 -12:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin


Fußball: Freies Spiel
So, 29.01.2023 || 12:30-15:30
Böttgerstraße 8


Basketball Freies Spiel
So, 29.01.2023 || 15:00-18:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
So, 29.01.2023 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
So, 29.01.2023 || 20:00-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Gründungstreffen SG E-Sport
Mo, 30.01.2023 || 19:00
https://discord.gg/b6G3uPPk


Fußball: Training / Falco Rosso
Di, 31.01.2023 || 17:30-20:00
Cornelius-Fredericks-Straße 31


Fußball: Training / Großfeld
Di, 31.01.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Di, 31.01.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Vorstandstreffen
Do, 02.02.2023 || 19:00
Online, Skype: https://join.skype.com/NIOOfR7s4DDG


Tischtennis
Do, 02.02.2023 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
Do, 02.02.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 03.02.2023 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 03.02.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Sa, 04.02.2023 || 11:00-13:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen: Breitensport
Sa, 04.02.2023 || 14:00 – 16:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Breakdance
Sa, 04.02.2023 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8


Boxen: Breitensport
So, 05.02.2023 || 10:00 -12:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin


Fußball: Freies Spiel
So, 05.02.2023 || 12:30-15:30
Böttgerstraße 8


Basketball Freies Spiel
So, 05.02.2023 || 15:00-18:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
So, 05.02.2023 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
So, 05.02.2023 || 20:00-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Falco Rosso
Di, 07.02.2023 || 17:30-20:00
Cornelius-Fredericks-Straße 31


Fußball: Training / Großfeld
Di, 07.02.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Di, 07.02.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
Do, 09.02.2023 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
Do, 09.02.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 10.02.2023 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 10.02.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Sa, 11.02.2023 || 11:00-13:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen: Breitensport
Sa, 11.02.2023 || 14:00 – 16:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Breakdance
Sa, 11.02.2023 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8


Boxen: Breitensport
So, 12.02.2023 || 10:00 -12:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin


Fußball: Freies Spiel
So, 12.02.2023 || 12:30-15:30
Böttgerstraße 8


Basketball Freies Spiel
So, 12.02.2023 || 15:00-18:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
So, 12.02.2023 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
So, 12.02.2023 || 20:00-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Falco Rosso
Di, 14.02.2023 || 17:30-20:00
Cornelius-Fredericks-Straße 31


Fußball: Training / Großfeld
Di, 14.02.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Di, 14.02.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
Do, 16.02.2023 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
Do, 16.02.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 17.02.2023 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 17.02.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Sa, 18.02.2023 || 11:00-13:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen: Breitensport
Sa, 18.02.2023 || 14:00 – 16:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Breakdance
Sa, 18.02.2023 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8


Boxen: Breitensport
So, 19.02.2023 || 10:00 -12:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin


Fußball: Freies Spiel
So, 19.02.2023 || 12:30-15:30
Böttgerstraße 8


Basketball Freies Spiel
So, 19.02.2023 || 15:00-18:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
So, 19.02.2023 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
So, 19.02.2023 || 20:00-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Falco Rosso
Di, 21.02.2023 || 17:30-20:00
Cornelius-Fredericks-Straße 31


Fußball: Training / Großfeld
Di, 21.02.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Di, 21.02.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Vorstandstreffen
Do, 23.02.2023 || 19:00
Online, Skype: https://join.skype.com/NIOOfR7s4DDG


Tischtennis
Do, 23.02.2023 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
Do, 23.02.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 24.02.2023 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 24.02.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Sa, 25.02.2023 || 11:00-13:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen: Breitensport
Sa, 25.02.2023 || 14:00 – 16:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Breakdance
Sa, 25.02.2023 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8


Boxen: Breitensport
So, 26.02.2023 || 10:00 -12:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin


Fußball: Freies Spiel
So, 26.02.2023 || 12:30-15:30
Böttgerstraße 8


Basketball Freies Spiel
So, 26.02.2023 || 15:00-18:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
So, 26.02.2023 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
So, 26.02.2023 || 20:00-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Falco Rosso
Di, 28.02.2023 || 17:30-20:00
Cornelius-Fredericks-Straße 31


Fußball: Training / Großfeld
Di, 28.02.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Di, 28.02.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin