FLINTA* Fußball

FLINTA* Fußballteam

Beim Training des FLINTA* Fußballteams werden Ausdauer- und technische Übungen gemacht. Diese werden von freiwilligen Spieler:innen aus dem Team vorbereitet und angeleitet. Im Anschluss findet ein freies Spiel unter den Teilnehmenden statt. Momentan sind wir hauptsächlich Frauen, freuen uns aber immer über FLINTA*-Zuwachs.
 
Das Team kann sich perspektivisch vorstellen, eine Trainer:in zu haben.
 
Für weitere Fragen zu diesem Angebot kannst Du uns gerne kontaktieren:
frauenfussball@roter-stern.berlin
 
Training
Behmstraße 27
Freitags
17:45 Uhr – 20:15 Uhr (inkl. Umkleide- / Vor- und Nachbereitungszeit)
18:00 Uhr – 20:00 Uhr (reine Trainings- / Spielzeit)
Alter: ab 16 Jahre
Für FLINTAs*
Das Trainings-Angebot findet auf einem Kunstrasen-Platz statt. Wir spielen ganzjährig draußen. 
 

 

Fußball: Training / Falco Rosso
Di, 03.01.2023 || 17:30-20:00
Cornelius-Fredericks-Straße 31


Fußball: Training / Großfeld
Di, 03.01.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Di, 03.01.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
Do, 05.01.2023 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
Do, 05.01.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 06.01.2023 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 06.01.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Sa, 07.01.2023 || 14:00 – 16:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Breakdance
Sa, 07.01.2023 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8


Fußball: Freies Spiel
So, 08.01.2023 || 12:30-15:30
Böttgerstraße 8


Basketball Freies Spiel
So, 08.01.2023 || 15:00-18:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
So, 08.01.2023 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
So, 08.01.2023 || 20:00-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Falco Rosso
Di, 10.01.2023 || 17:30-20:00
Cornelius-Fredericks-Straße 31


Fußball: Training / Großfeld
Di, 10.01.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Di, 10.01.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Vorstandstreffen
Do, 12.01.2023 || 19:00
Online, Skype: https://join.skype.com/NIOOfR7s4DDG


Tischtennis
Do, 12.01.2023 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
Do, 12.01.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 13.01.2023 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 13.01.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Sa, 14.01.2023 || 11:00-13:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen: Breitensport
Sa, 14.01.2023 || 14:00 – 16:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Breakdance
Sa, 14.01.2023 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8


Fußball: Spiel / Freizeit-Liga (Großfeld-Team)
So, 15.01.2023 ||
Berlin


Boxen: Breitensport
So, 15.01.2023 || 10:00 -12:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin


Fußball: Freies Spiel
So, 15.01.2023 || 12:30-15:30
Böttgerstraße 8


Basketball Freies Spiel
So, 15.01.2023 || 15:00-18:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
So, 15.01.2023 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
So, 15.01.2023 || 20:00-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Falco Rosso
Di, 17.01.2023 || 17:30-20:00
Cornelius-Fredericks-Straße 31


Fußball: Training / Großfeld
Di, 17.01.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Di, 17.01.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
Do, 19.01.2023 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 20.01.2023 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 20.01.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Sa, 21.01.2023 || 11:00-13:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen: Breitensport
Sa, 21.01.2023 || 14:00 – 16:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Breakdance
Sa, 21.01.2023 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8


Fußball: Spiel / Freizeit-Liga (Großfeld-Team)
So, 22.01.2023 ||
Berlin


Boxen: Breitensport
So, 22.01.2023 || 10:00 -12:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin


Fußball: Freies Spiel
So, 22.01.2023 || 12:30-15:30
Böttgerstraße 8


Basketball Freies Spiel
So, 22.01.2023 || 15:00-18:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
So, 22.01.2023 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
So, 22.01.2023 || 20:00-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Falco Rosso
Di, 24.01.2023 || 17:30-20:00
Cornelius-Fredericks-Straße 31


Fußball: Training / Großfeld
Di, 24.01.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Di, 24.01.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
Do, 26.01.2023 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
Do, 26.01.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 27.01.2023 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 27.01.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Sa, 28.01.2023 || 11:00-13:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen: Breitensport
Sa, 28.01.2023 || 14:00 – 16:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Breakdance
Sa, 28.01.2023 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8


Fußball: Spiel / Freizeit-Liga (Großfeld-Team)
So, 29.01.2023 ||
Berlin


Boxen: Breitensport
So, 29.01.2023 || 10:00 -12:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin


Fußball: Freies Spiel
So, 29.01.2023 || 12:30-15:30
Böttgerstraße 8


Basketball Freies Spiel
So, 29.01.2023 || 15:00-18:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
So, 29.01.2023 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
So, 29.01.2023 || 20:00-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Gründungstreffen SG E-Sport
Mo, 30.01.2023 || 19:00
https://discord.gg/b6G3uPPk


Fußball: Training / Falco Rosso
Di, 31.01.2023 || 17:30-20:00
Cornelius-Fredericks-Straße 31


Fußball: Training / Großfeld
Di, 31.01.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Di, 31.01.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Vorstandstreffen
Do, 02.02.2023 || 19:00
Online, Skype: https://join.skype.com/NIOOfR7s4DDG


Tischtennis
Do, 02.02.2023 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
Do, 02.02.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 03.02.2023 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 03.02.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Sa, 04.02.2023 || 11:00-13:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen: Breitensport
Sa, 04.02.2023 || 14:00 – 16:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Breakdance
Sa, 04.02.2023 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8


Boxen: Breitensport
So, 05.02.2023 || 10:00 -12:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin


Fußball: Freies Spiel
So, 05.02.2023 || 12:30-15:30
Böttgerstraße 8


Basketball Freies Spiel
So, 05.02.2023 || 15:00-18:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
So, 05.02.2023 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
So, 05.02.2023 || 20:00-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Falco Rosso
Di, 07.02.2023 || 17:30-20:00
Cornelius-Fredericks-Straße 31


Fußball: Training / Großfeld
Di, 07.02.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Di, 07.02.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
Do, 09.02.2023 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
Do, 09.02.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 10.02.2023 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 10.02.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Sa, 11.02.2023 || 11:00-13:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen: Breitensport
Sa, 11.02.2023 || 14:00 – 16:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Breakdance
Sa, 11.02.2023 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8


Boxen: Breitensport
So, 12.02.2023 || 10:00 -12:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin


Fußball: Freies Spiel
So, 12.02.2023 || 12:30-15:30
Böttgerstraße 8


Basketball Freies Spiel
So, 12.02.2023 || 15:00-18:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
So, 12.02.2023 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
So, 12.02.2023 || 20:00-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Falco Rosso
Di, 14.02.2023 || 17:30-20:00
Cornelius-Fredericks-Straße 31


Fußball: Training / Großfeld
Di, 14.02.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Di, 14.02.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
Do, 16.02.2023 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
Do, 16.02.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 17.02.2023 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 17.02.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Sa, 18.02.2023 || 11:00-13:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen: Breitensport
Sa, 18.02.2023 || 14:00 – 16:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Breakdance
Sa, 18.02.2023 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8


Boxen: Breitensport
So, 19.02.2023 || 10:00 -12:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin


Fußball: Freies Spiel
So, 19.02.2023 || 12:30-15:30
Böttgerstraße 8


Basketball Freies Spiel
So, 19.02.2023 || 15:00-18:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
So, 19.02.2023 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
So, 19.02.2023 || 20:00-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Falco Rosso
Di, 21.02.2023 || 17:30-20:00
Cornelius-Fredericks-Straße 31


Fußball: Training / Großfeld
Di, 21.02.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Di, 21.02.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Vorstandstreffen
Do, 23.02.2023 || 19:00
Online, Skype: https://join.skype.com/NIOOfR7s4DDG


Tischtennis
Do, 23.02.2023 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
Do, 23.02.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 24.02.2023 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 24.02.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Sa, 25.02.2023 || 11:00-13:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen: Breitensport
Sa, 25.02.2023 || 14:00 – 16:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Breakdance
Sa, 25.02.2023 || 16:00 – 18:00
Böttgerstraße 8


Boxen: Breitensport
So, 26.02.2023 || 10:00 -12:00
Böttgerstraße 2-4, 13357 Berlin


Fußball: Freies Spiel
So, 26.02.2023 || 12:30-15:30
Böttgerstraße 8


Basketball Freies Spiel
So, 26.02.2023 || 15:00-18:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
So, 26.02.2023 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Boxen: Breitensport
So, 26.02.2023 || 20:00-21:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Falco Rosso
Di, 28.02.2023 || 17:30-20:00
Cornelius-Fredericks-Straße 31


Fußball: Training / Großfeld
Di, 28.02.2023 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Di, 28.02.2023 || 20:00-22:00
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin