FLINTA* Fußball


Wir sind das FLINTA*-Fußballteam des Roten Stern Berlin.
Wir trainieren jeden Freitag von 18 bis 20 Uhr. Wir sind ein selbstorganisiertes Team ohne Trainer:in. Das heißt, dass jedes Training freiwillige Spieler:innen diverse Übungen (z.B. zu Technik, Ausdauer etc.) vorbereiten und anleiten. Das Training wird immer mit einem freien Spiel beendet. Wir spielen ganzjährig draußen auf einem Kunstrasen-Platz im Wedding.
Seit Beginn der Saison 2023/24 haben wir auch ein Ligateam, welches dienstags von 18:00-19:30 Uhr trainiert und in der 7er Bezirksliga Staffel 1 spielt.
Sowohl für das Freitagstraining als auch das Ligatraining dienstags müssen wir leider bis voraussichtlich Herbst 2024 einen Anmeldestopp einlegen. Interessierte, die ab Herbst mittrainieren wollen, melden sich bitte im Oktober bei frauenfussball@roter-stern.berlin
Für weitere Fragen zu diesem Angebot kannst Du uns gerne kontaktieren:
frauenfussball@roter-stern.berlin


We are the FLINTA* football team of Roter Stern Berlin.
We train every Friday from 6 to 8 pm. We are a self-organised team without a coach. This means that each training session voluntary players prepare various drills (e.g. on technique, endurance, etc.) and instruct their fellow teammates. Training always ends with a game. We play outdoors all year round on an artificial pitch in Wedding.
Since the beginning of the 2023/24 season, we also have a league team that trains on Tuesdays from 6 to 7.30 pm and plays in the Bezirksliga Staffel 1.
Unfortunately, we have to put a stop to registrations for both Friday training and league training on Tuesdays presumably until autumn 2024. If you are interested in joining training in autumn, please contact frauenfussball@roter-stern.berlin in October.
If you have any further questions about this offer, please feel free to contact us: frauenfussball@roter-stern.berlin


LoL Training
Mi, 01.05.2024 || 19:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


CS2 Training (Theorie&Strategie)
Mi, 01.05.2024 || 20:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


CS2 Training (Praxis)
Do, 02.05.2024 || 20:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


Tischtennis
Do, 02.05.2024 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen Breitensport
Do, 02.05.2024 || 20:30 – 22:00 Uhr
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


ABGESAGT: Sprechstunde
Fr, 03.05.2024 || 17:00-19:00
Prinzenallee 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 03.05.2024 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


FLINTA* Fußballtraining
Fr, 03.05.2024 || 17:45-20:15
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 03.05.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Breitensport
Fr, 03.05.2024 || 20:00-22:00
Prinzenalle 8, 13357 Berlin


Boxen: Kinder- und Jugendtraining für Mädchen
Sa, 04.05.2024 || 12:00 – 14:00
Prinzenallee 8, 13357 Berlin (Sporthalle der Gesundbrunnen-Grundschule)


Fußball: Freies Spiel
Sa, 04.05.2024 || 13:30-16:00
Böttgerstraße 8


FLINTA* Selbstverteidigung/Kickboxen (in Kooperation mit dem Stadtteilkomitee Wedding)
Sa, 04.05.2024 || 15:00-17:00
Böttgerstraße 2-4


Berlin – Ostseestrand: Solidarisch. Praktisch. Cute
Sa, 04.05.2024 || 7:00
Berlin (S-Bahnhof Pankow)


Basketball Freies Spiel
So, 05.05.2024 || 15:00-18:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
So, 05.05.2024 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Fußball: Training / Kleinfeld (Roter Traktor)
Mo, 06.05.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


SG E-Sport Montagstreff
Mo, 06.05.2024 || 20:00
https://discord.gg/XSXgrwQuKT


Fußball: Training / Großfeld
Di, 07.05.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen Breitensport
Di, 07.05.2024 || 20.30-22.00
Böttgerstr 8 13357 Berlin


LoL Training
Mi, 08.05.2024 || 19:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


CS2 Training (Theorie&Strategie)
Mi, 08.05.2024 || 20:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


CS2 Training (Praxis)
Do, 09.05.2024 || 20:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


ABGESAGT: Tischtennis
Do, 09.05.2024 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Sprechstunde
Fr, 10.05.2024 || 17:00-19:00
Prinzenallee 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 10.05.2024 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


FLINTA* Fußballtraining
Fr, 10.05.2024 || 17:45-20:15
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 10.05.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Sa, 11.05.2024 || 11:00-13:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen: Kinder- und Jugendtraining für Mädchen
Sa, 11.05.2024 || 12:00 – 14:00
Prinzenallee 8, 13357 Berlin (Sporthalle der Gesundbrunnen-Grundschule)


Fußball: Freies Spiel
Sa, 11.05.2024 || 13:30-16:00
Böttgerstraße 8


Basketball Freies Spiel
So, 12.05.2024 || 15:00-18:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Tischtennis
So, 12.05.2024 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Fußball: Training / Kleinfeld (Roter Traktor)
Mo, 13.05.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


SG E-Sport Montagstreff
Mo, 13.05.2024 || 20:00
https://discord.gg/XSXgrwQuKT


Fußball: Training / Großfeld
Di, 14.05.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


LoL Training
Mi, 15.05.2024 || 19:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


Vorstandstreffen
Mi, 15.05.2024 || 19:15
https://us02web.zoom.us/j/82091308564


CS2 Training (Theorie&Strategie)
Mi, 15.05.2024 || 20:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


CS2 Training (Praxis)
Do, 16.05.2024 || 20:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


Tischtennis
Do, 16.05.2024 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


ABGESAGT: Sprechstunde
Fr, 17.05.2024 || 17:00-19:00
Prinzenallee 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 17.05.2024 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


FLINTA* Fußballtraining
Fr, 17.05.2024 || 17:45-20:15
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 17.05.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Kinder- und Jugendtraining für Mädchen
Sa, 18.05.2024 || 12:00 – 14:00
Prinzenallee 8, 13357 Berlin (Sporthalle der Gesundbrunnen-Grundschule)


Fußball: Freies Spiel
Sa, 18.05.2024 || 13:30-16:00
Böttgerstraße 8


FLINTA* Selbstverteidigung/Kickboxen (in Kooperation mit dem Stadtteilkomitee Wedding)
Sa, 18.05.2024 || 15:00-17:00
Böttgerstraße 2-4


Sparringstraining
So, 19.05.2024 || 12:00-14:00
Prinzenalle 8 13357 Berlin


ABGESAGT: Tischtennis
So, 19.05.2024 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Fußball: Training / Kleinfeld (Roter Traktor)
Mo, 20.05.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


SG E-Sport Montagstreff
Mo, 20.05.2024 || 20:00
https://discord.gg/XSXgrwQuKT


Fußball: Training / Großfeld
Di, 21.05.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen Breitensport
Di, 21.05.2024 || 20.30-22.00
Böttgerstr 8 13357 Berlin


SG – Orgatreffen
Di, 21.05.2024 || 20:00
https://discord.gg/XSXgrwQuKT


LoL Training
Mi, 22.05.2024 || 19:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


CS2 Training (Theorie&Strategie)
Mi, 22.05.2024 || 20:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


CS2 Training (Praxis)
Do, 23.05.2024 || 20:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


Tischtennis
Do, 23.05.2024 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen Breitensport
Do, 23.05.2024 || 20:30 – 22:00 Uhr
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Sprechstunde
Fr, 24.05.2024 || 17:00-19:00
Prinzenallee 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 24.05.2024 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


FLINTA* Fußballtraining
Fr, 24.05.2024 || 17:45-20:15
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 24.05.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Sa, 25.05.2024 || 11:00-13:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen: Kinder- und Jugendtraining für Mädchen
Sa, 25.05.2024 || 12:00 – 14:00
Prinzenallee 8, 13357 Berlin (Sporthalle der Gesundbrunnen-Grundschule)


Fußball: Freies Spiel
Sa, 25.05.2024 || 13:30-16:00
Böttgerstraße 8


Wanderung Turmwanderweg
So, 26.05.2024 || 10:20
Gesundbrunnen BHF vor dem Reisezentrum der Deutschen Bahn


Sparringstraining
So, 26.05.2024 || 12:00-14:00
Prinzenalle 8 13357 Berlin


Tischtennis
So, 26.05.2024 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Fußball: Training / Kleinfeld (Roter Traktor)
Mo, 27.05.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


SG E-Sport Montagstreff
Mo, 27.05.2024 || 20:00
https://discord.gg/XSXgrwQuKT


Fußball: Training / Großfeld
Di, 28.05.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen Breitensport
Di, 28.05.2024 || 20.30-22.00
Prinzenallee 8


LoL Training
Mi, 29.05.2024 || 19:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


CS2 Training (Theorie&Strategie)
Mi, 29.05.2024 || 20:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


CS2 Training (Praxis)
Do, 30.05.2024 || 20:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


Tischtennis
Do, 30.05.2024 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen Breitensport
Do, 30.05.2024 || 20:30 – 22:00 Uhr
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Sprechstunde
Fr, 31.05.2024 || 17:00-19:00
Prinzenallee 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 31.05.2024 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


FLINTA* Fußballtraining
Fr, 31.05.2024 || 17:45-20:15
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 31.05.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Kinder- und Jugendtraining für Mädchen
Sa, 01.06.2024 || 12:00 – 14:00
Prinzenallee 8, 13357 Berlin (Sporthalle der Gesundbrunnen-Grundschule)


Fußball: Freies Spiel
Sa, 01.06.2024 || 13:30-16:00
Böttgerstraße 8


FLINTA* Selbstverteidigung/Kickboxen (in Kooperation mit dem Stadtteilkomitee Wedding)
Sa, 01.06.2024 || 15:00-17:00
Böttgerstraße 2-4


Sparringstraining
So, 02.06.2024 || 12:00-14:00
Prinzenalle 8 13357 Berlin


Tischtennis
So, 02.06.2024 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Fußball: Training / Kleinfeld (Roter Traktor)
Mo, 03.06.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


SG E-Sport Montagstreff
Mo, 03.06.2024 || 20:00
https://discord.gg/XSXgrwQuKT


Fußball: Training / Großfeld
Di, 04.06.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen Breitensport
Di, 04.06.2024 || 20.30-22.00
Prinzenallee 8


LoL Training
Mi, 05.06.2024 || 19:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


Vorstandstreffen
Mi, 05.06.2024 || 19:15
Zoom


CS2 Training (Theorie&Strategie)
Mi, 05.06.2024 || 20:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


CS2 Training (Praxis)
Do, 06.06.2024 || 20:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


Tischtennis
Do, 06.06.2024 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen Breitensport
Do, 06.06.2024 || 20:30 – 22:00 Uhr
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Sprechstunde
Fr, 07.06.2024 || 17:00-19:00
Prinzenallee 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 07.06.2024 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


FLINTA* Fußballtraining
Fr, 07.06.2024 || 17:45-20:15
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 07.06.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Sa, 08.06.2024 || 11:00-13:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen: Kinder- und Jugendtraining für Mädchen
Sa, 08.06.2024 || 12:00 – 14:00
Prinzenallee 8, 13357 Berlin (Sporthalle der Gesundbrunnen-Grundschule)


Fußball: Freies Spiel
Sa, 08.06.2024 || 13:30-16:00
Böttgerstraße 8


Sparringstraining
So, 09.06.2024 || 12:00-14:00
Prinzenalle 8 13357 Berlin


Tischtennis
So, 09.06.2024 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Fußball: Training / Kleinfeld (Roter Traktor)
Mo, 10.06.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


SG E-Sport Montagstreff
Mo, 10.06.2024 || 20:00
https://discord.gg/XSXgrwQuKT


Fußball: Training / Großfeld
Di, 11.06.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen Breitensport
Di, 11.06.2024 || 20.30-22.00
Prinzenallee 8


LoL Training
Mi, 12.06.2024 || 19:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


CS2 Training (Theorie&Strategie)
Mi, 12.06.2024 || 20:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


CS2 Training (Praxis)
Do, 13.06.2024 || 20:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


Tischtennis
Do, 13.06.2024 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen Breitensport
Do, 13.06.2024 || 20:30 – 22:00 Uhr
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Sprechstunde
Fr, 14.06.2024 || 17:00-19:00
Prinzenallee 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 14.06.2024 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


FLINTA* Fußballtraining
Fr, 14.06.2024 || 17:45-20:15
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 14.06.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Kinder- und Jugendtraining für Mädchen
Sa, 15.06.2024 || 12:00 – 14:00
Prinzenallee 8, 13357 Berlin (Sporthalle der Gesundbrunnen-Grundschule)


Fußball: Freies Spiel
Sa, 15.06.2024 || 13:30-16:00
Böttgerstraße 8


FLINTA* Selbstverteidigung/Kickboxen (in Kooperation mit dem Stadtteilkomitee Wedding)
Sa, 15.06.2024 || 15:00-17:00
Böttgerstraße 2-4


Sparringstraining
So, 16.06.2024 || 12:00-14:00
Prinzenalle 8 13357 Berlin


Tischtennis
So, 16.06.2024 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Fußball: Training / Kleinfeld (Roter Traktor)
Mo, 17.06.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


SG E-Sport Montagstreff
Mo, 17.06.2024 || 20:00
https://discord.gg/XSXgrwQuKT


Fußball: Training / Großfeld
Di, 18.06.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen Breitensport
Di, 18.06.2024 || 20.30-22.00
Prinzenallee 8


LoL Training
Mi, 19.06.2024 || 19:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


CS2 Training (Theorie&Strategie)
Mi, 19.06.2024 || 20:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


CS2 Training (Praxis)
Do, 20.06.2024 || 20:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


Tischtennis
Do, 20.06.2024 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen Breitensport
Do, 20.06.2024 || 20:30 – 22:00 Uhr
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Sprechstunde
Fr, 21.06.2024 || 17:00-19:00
Prinzenallee 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 21.06.2024 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


FLINTA* Fußballtraining
Fr, 21.06.2024 || 17:45-20:15
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 21.06.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


FLINTA* (Kick)Boxgruppe
Sa, 22.06.2024 || 11:00-13:30
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Boxen: Kinder- und Jugendtraining für Mädchen
Sa, 22.06.2024 || 12:00 – 14:00
Prinzenallee 8, 13357 Berlin (Sporthalle der Gesundbrunnen-Grundschule)


Fußball: Freies Spiel
Sa, 22.06.2024 || 13:30-16:00
Böttgerstraße 8


Sparringstraining
So, 23.06.2024 || 12:00-14:00
Prinzenalle 8 13357 Berlin


Boxen Jugendtraining
So, 23.06.2024 || 17:00-18:45
Jugendclub Mahlerstraße


Tischtennis
So, 23.06.2024 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4


Fußball: Training / Kleinfeld (Roter Traktor)
Mo, 24.06.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


SG E-Sport Montagstreff
Mo, 24.06.2024 || 20:00
https://discord.gg/XSXgrwQuKT


Fußball: Training / Großfeld
Di, 25.06.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen Breitensport
Di, 25.06.2024 || 20.30-22.00
Prinzenallee 8


LoL Training
Mi, 26.06.2024 || 19:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


CS2 Training (Theorie&Strategie)
Mi, 26.06.2024 || 20:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


CS2 Training (Praxis)
Do, 27.06.2024 || 20:00
https://discord.gg/4JXbSWCn


Tischtennis
Do, 27.06.2024 || 20:00-21:30
kleine Halle im Hof, Böttgerstraße 2-4


Boxen Breitensport
Do, 27.06.2024 || 20:30 – 22:00 Uhr
Böttgerstraße 8, 13357 Berlin


Sprechstunde
Fr, 28.06.2024 || 17:00-19:00
Prinzenallee 8, 13357 Berlin


Fußball: Training / Kleinfeld
Fr, 28.06.2024 || 17:30-20:30
Behmstraße 27


FLINTA* Fußballtraining
Fr, 28.06.2024 || 17:45-20:15
Behmstraße 27


Fußball: Training / Großfeld
Fr, 28.06.2024 || 19:30-22:00
Behmstraße 27


Boxen: Kinder- und Jugendtraining für Mädchen
Sa, 29.06.2024 || 12:00 – 14:00
Prinzenallee 8, 13357 Berlin (Sporthalle der Gesundbrunnen-Grundschule)


Fußball: Freies Spiel
Sa, 29.06.2024 || 13:30-16:00
Böttgerstraße 8


FLINTA* Selbstverteidigung/Kickboxen (in Kooperation mit dem Stadtteilkomitee Wedding)
Sa, 29.06.2024 || 15:00-17:00
Böttgerstraße 2-4


Sparringstraining
So, 30.06.2024 || 12:00-14:00
Prinzenalle 8 13357 Berlin


Tischtennis
So, 30.06.2024 || 18:30-21:30
kleine Halle im Hof Böttgerstraße 2-4